Aller au contenu

CV vidéo

Série de CV vidéo 2023

Série de CV vidéos 2023

Employeurs : découvrez votre futur collaborateur via un CV vidéo ! En effet, Cap emploi 57 réalise des CV vidéo diffusés ensuite sur internet pour faciliter la rencontre entre les personnes en situation de handicap à la recherche d’un emploi et vous (agent administratif, agent d’accueil, formateur, secrétaire, éducatrice…) !

Lire la suite »Série de CV vidéos 2023
CV Vidéos

Découvrez les 6 CV vidéo des jeunes candidats de JOB ULIS

Venez découvrir ces jeunes qui viennent de décrochez leurs diplômes et qui se lance dans le monde du travail. Vous y trouverez des profils de serveuse en restauration, d’employés polyvalent de commerce, d’agent de propreté et d’hygiène ou d’assistant technique en milieux familial et collectif…

Lire la suite »Découvrez les 6 CV vidéo des jeunes candidats de JOB ULIS